दिल्ली के राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र की सरकार
स्वास्थ्य सेवाओं के महानिदेशालय
पब्लिक हेल्थ विंग- IV
तीसरा फ़्लोर, DGD बिल्डिंग स्कॉल ब्लॉक, शकरपुर, दिल्ली -110092
Ph: 011-22482016, ईमेल: idspdelhi4@gmail.com
एफ नं। 132/डीजीएचएस/पीएच-IV/सीओवीआईडी-19/2020/5714-5721 दिनांक: 24/04/20
आदेश
यह नोट किया गया है कि एंड स्टेज रीनल डिजीज के कई मरीज जो हेमोडायलिसिस को रीनल रिप्लेसमेंट थेरेपी के रूप में प्राप्त कर रहे हैं, ने COVID को सकारात्मक बना दिया है और दिल्ली के सभी सरकारी और निजी अस्पतालों द्वारा उनकी COIDID स्थिति के कारण डायलिसिस सेवा से इनकार किया जा रहा है।
लोक नायक अस्पताल 2000 की बिस्तर क्षमता के साथ एक समर्पित COVID अस्पताल है। हाल ही में, अस्पताल के स्वयं डायलिसिस इकाई के साथ-साथ अस्पताल में PPP मोड में कार्य करने वाले डायलिसिस केंद्र में लोक नायक अस्पताल में COVID पॉजिटिव रोगियों के लिए डायलिसिस सेवा शुरू की गई है। । डायलिसिस की आवश्यकता वाले सभी सीओवीआईडी पॉजिटिव रोगियों को उनकी आवश्यकता के अनुसार डायलिसिस के लिए लोक नायक अस्पताल में भर्ती कराया जाएगा।
अस्पताल अधिकारियों को दोनों डायलिसिस इकाइयों में उपलब्ध संसाधनों का इष्टतम उपयोग सुनिश्चित करने के लिए निर्देशित किया जाता है। सभी मुख्य जिला चिकित्सा अधिकारी अपनी जिला निगरानी इकाइयों के माध्यम से यह सुनिश्चित करेंगे कि ऐसे सभी सकारात्मक रोगियों को प्रवेश और डायलिसिस के लिए लोक नायक अस्पताल में भेजा जाए।
पद्मिनी सिंगला
सचिव (स्वास्थ्य और परिवार कल्याण)
सेवा में
- चिकित्सा निदेशक, लोक नायक अस्पताल
- सभी सीडीएमओ, सरकार। दिल्ली के एन.सी.टी.
- डीजीएचएस, सरकार। दिल्ली के एन.सी.टी.
संख्या: 52/DGHS/PH-IV/COVID-19/2020/prsecyhfw/5714-5721 दिनांक: 24.04.2020
कॉपी:
अपर सीएस (होम), दिल्ली सरकार।
प्रमुख सचिव, माननीय उपराज्यपाल, दिल्ली सरकार, नई दिल्ली।
प्रमुख सचिव (राजस्व), दिल्ली सरकार।
प्रमुख सचिव (स्वास्थ्य और परिवार कल्याण / यूडी), दिल्ली सरकार।
अपर सचिव, सी.एम., नई दिल्ली।
सचिव, माननीय स्वास्थ्य मंत्री, दिल्ली सरकार।
ओएसडी, सी.एस., दिल्ली सरकार, नई दिल्ली।
पीए, विशेष सचिव (एच एंड एफडब्ल्यू)
पद्मिनी सिंगला
सचिव (स्वास्थ्य और परिवार कल्याण)